Памятка для родителей ВИЧ/ СПИД

СПИД – чума 21 века, лекарство от которого ещё не изобрели.

Почему вы должны говорить о СПИДе со своим ребёнком?

•Потому что детям всех возрастов необходимо всё знать об этой страшной болезни.

•Дети слышат о СПИДе с экрана телевизора, в школе и от друзей во дворе. Многое может и не соответствовать истине.

•У детей возникает много вопросов и тревог относительно СПИДа. Кто лучше родителей сможет на них ответить?!

•Получение ребёнком информации о СПИДе должно быть систематическим.

•Лучший способ научить вашего ребёнка тому, как защититься от СПИДа, состоит в том, чтобы говорить о нем в неформальной обстановке. Много раз повторяя, поскольку ваш ребёнок растет, и у него могут появиться все новые и новые вопросы.

Что надо знать о СПИДе?

СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита, смертельно опасная болезнь. СПИД вызывается вирусом, называемым ВИЧ (вирус иммунодефицита человека).

Приобретенного - заболевание приобретается в течении жизни.
            Иммунного
 - недостаточная активность иммунной системы, ее расстройство, ослабление, угасание защитных, иммунных сил организма в противостоянии возбудителям болезней.
           Дефицита - отсутствие ответной

реакции со стороны иммунной системы на появление патогенных микроорганизмов.